8 (800) 777-45-16
г. Москва, Бауманская улица, д. 6с2 8 (800) 777-45-16
Интернет магазин недорого оборудования все для салонов красоты и СПА салонов
назад

Профессиональное оборудование для парикмахерских


Профессиональное оборудование для парикмахерских

Профессиональное оборудование для парикмахерских – это специальные мебель и оснащение, которые подходят для работы в салоне красоты. Подобные изделия имеют специфический функционал, который значительно облегчает работу мастера и позволяет выполнять определенные процедуры. При этом клиенты чувствуют себя комфортно, расположившись за такими предметами быта. Подобное оборудование должно быть безопасным, удобным и желательно иметь привлекательный внешний вид.

«Италия Бьюти» напрямую сотрудничает с производителями, которые изготовляют качественную мебель, что соответствует всем параметрам. Вся продукция сертифицирована, имеет необходимые документы, что подтверждает оригинальное происхождение. В ассортименте можно увидеть такие названия:

  • Ceriotti;
  • Artecno;
  • Esagono;
  • Pietranera;
  • Gamma&Bross;
  • Karisma и пр.

В каталоге большой выбор изделий, из которых клиенты могут выбрать понравившееся по цветовой гамме, материалам, размерам, функционалу и т.д. Покупатели найдут подходящее изделие под любой стиль интерьера.

Особенности профессионального парикмахерского оборудования

К подобным изделиям выдвигают определенные требования. Прежде всего, это касается материалов, что использовались при изготовлении товаров. Производители могут применять натуральное или искусственное сырье, однако фактура изделий, как правило, гладкая, чтобы можно было легко очистить поверхность.

Кроме того, продукция должна быть устойчива к различной химии. Ведь в салонах немало вещей, которые могут разъесть поверхность, например, краски, окислители, средства для завивки и т.д. Не говоря уже бытовой химии, что используют при дезинфекции. Поэтому надежные компании дополнительно наносят специальное покрытие.

Особое внимание также уделяют материалу корпуса и креплений. Подобные конструкции обычно выполняют из нержавеющей стали или алюминия. Хотя возможны и другие варианты. Изделия должны выдерживать большой вес, быть устойчивыми к постоянной влажности. Оборудование не должно мешать мастерам выполнять работу и причинять клиентам неудобства. Поэтому большинство изделий мобильны, и их можно перемещать по салону.

Это касается все специфической мебели, к которой относят:

  • зеркало и рабочая зона парикмахера;
  • кресло для посетителей и табурет для мастера;
  • мебель для хранения оснащения, материалов и т.д.;
  • мойки (отдельная раковина или конструкция с креслом);
  • сушуары и климазоны;
  • мебель для зоны ожидания и т.д.

При этом желательно, чтобы изделия по внешнему виду соответствовали концепции салона и были в одном стиле. Это мало касается парикмахерских эконом-класса, впрочем, и в этом случае изделия должны быть удобными. Однако, если заведение относится к классу премиум или люкс, следует подобрать не просто качественную и удобную мебель, но и стильную. Клиенты таких салонов желают, чтобы сервис проходил на высшем уровне, поэтому стоит озаботиться поиском оригинального интерьерного решения.