8 (800) 777-45-16
г. Москва, Бауманская улица, д. 6с2 8 (800) 777-45-16
Интернет магазин недорого оборудования все для салонов красоты и СПА салонов
назад

Технология оборудования парикмахерских


Технология оборудования парикмахерских

Технология оборудования парикмахерских – это свод правил, которые указывают на то, каким образом должны быть размещены мебель, электроприборы и прочее оснащение в салоне, а также какие требования выносятся к качеству этих предметов. Производители, как правило, учитывают особенности работы мастеров маникюра, педикюра, парикмахеров и т.д., и создают соответствующие изделия. Часть этих правил, касающиеся санитарно-эпидемиологического характера, прописаны в законодательстве страны. Поэтому владельцы должны беспрекословно выполнять обязательства, чтобы салон мог работать.

«Италия Бьюти» помогает своим клиентам найти подходящее помещение, правильным образом разместить оборудование, а также осуществляет подбор качественной мебели. В собственном магазине представлен широкий выбор итальянских брендов, которые изготавливают качественное оборудования для парикмахерских, а именно:

  • Ceriotti;
  • Artecno;
  • Esagono;
  • Pietranera;
  • Gamma&Bross;
  • Karisma и др.

СЭС тщательно следит за выполнением правил, поэтому следует обязательно соблюдать технологию, чтобы не получить штраф, а в худшем случае салон могут закрыть.

Особенности технологии оборудования парикмахерских

В салоне каждая деталь должна быть на своем месте. Притом это касается непосредственно парикмахерского оборудования и прочих механизмов, например, вентиляции, канализации, климат-контроля и т.д.

От размеров помещения и количества рабочих мест зависят все показатели. Так как клиент и мастер ничем не должны быть стеснены и находиться на безопасном расстоянии от других сотрудников и гостей. Чем больше размер салона, тем больше выносят требований. Нужно установить отдельные санузлы для работников и клиентов, при этом выходы должны быть разные. Обязательна установка вентиляции, а в определенных зонах для этого существуют разные показатели.

Помещение должно тщательно очищаться от остатков волос, чешуек кожи и ногтей. Для этого все поверхности обрабатывают специальными дезинфицирующими растворами. В таком случае лучше отдать предпочтение мебели и поверхности из гладких материалов. Хотя это не обязательно, просто такое оборудование проще чистить. Однако материалы должны быть износостойкими и хорошо переживать влияние бытовой химией. В магазине «Италия Бьюти» представлены именно такие экземпляры. К тому же изделия выглядит стильно и впишутся в любой интерьер.

Мусор и грязное белье должны находиться в отдельной комнате и никак не пересекаться с чистой рабочей или повседневной одеждой, полотенцами, накидками и т.д. Также обязательно нужны стиральные машинки и сушилки. Остриженные волосы следует помещать в специальные пакеты и держать в отдельном контейнере.

Также следует помнить, что в салонах обязательно должно присутствовать естественное освещение, помимо искусственного. Поэтому размещение парикмахерской в подвале запрещается. На такое правило еще влияет отсутствие должного проветривания, даже если салон рассчитан на 2-3 рабочих места.